レーズンをプレゼントするならココ | カリフォルニア

若干ぶどうの先端に小さい枝がついているのがありますが、量やお味は満足です。初めての利用でしたが、リピーターになりそうです。今回クルミ1kg・アーモンド1kg・レーズン1kgを購入しました。

2月23日 おすすめ!

2017年02月23日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズンカリフォルニアレーズン 1kg レーズン ほしぶどう 干しぶどう 送料無料 1000円ぽっきり 1000円ポッキリ ぽっきり ポッキリ

詳しくはこちら b y 楽 天

タイムセールで安く購入できました。常温でと書いてあるから、そのままで良いのかなと思いますが、高温多湿はだめとも書いてある。スーパーセール時の買い回り対策で買いました。近所のスーパーで購入するよりも安く!味は人それぞれ好みだと思いますが!私は自然な風味で変な甘さや油っぽさがないので!そのまま食べても調理に使用しても良いなと思いました。美味しいです。そのまま食べてもとっても美味しく頂けます!!どちらかと言うと!レーズン酵母の作成の為に使うことが多いかな〜その酵母を作ってパンを焼くととても美味しく出来るんで!そちらの方がメインかも!!レーズン酵母を作ってストレート法でパンを焼く時と!元種を作ってパンを焼く時と両方に使っています。この量とお値段!大満足です。オイル不使用が本当に嬉しいです。沢山入って美味しくいただいております。☆カリフォルニアレーズン 1K 799円〜〜〜〜無添加、オイルフリーなので、うれしい♪以前、他の店で購入したのは、オイルをとるため、水につけていました。おやつ、間食用に。一粒づつ ゆっくり噛みしめて食べましょう^^粒は不揃いですが甘くて美味しいです。ただ!注文してから届くまで少し時間がかかったので星4つとしました。パン作りにいつも購入しています。又なくなったらリピしたいです^^朝食用の酵母パンにクルミとレーズンを入れて焼いています。安いだけあって大きさや熟し具合が様々なものが入ってますが安いのでいいです。この時期1kgはやっぱり多いですね。味、量はよかったです。レーズンを入れると甘くて美味しく仕上がるので、毎回使用しています。。毎朝ヨーグルトに漬け込んで昼食で食べてます。常温。また買います。砂糖のコーティングが無いのにとっても甘く美味しいレーズンですよ!!ご検討中の方は是非どうぞ!!個人的にとってもオススメです!!コーティングをしてないレーズンが欲しくていろいろ探していたところ、とても安くて売られていたので即買いしました。なくなる頃またリピします。ぶどう一つ一つの粒が大きく、甘みが凝縮してます。蒸し暑い毎日なので、保存に気を使います。持病悪化で退院後の血液検査では スッカリ 数値が基準値から外れまくり(薬の影響…肝機能が悪く 急激に太らないように気を付けています…スナック菓子を食べるより 良かれと思いますが干しぶどう… 食べ過ぎると糖質多いので太るとの情報;;ついつい食べ過ぎちゃうので セーブが必至です><。量もたっぷりで毎朝ヨーグルトに入れて食べています。しかしカロリー気にしないといけませんよね…気を付けますしかし甘さもちょうど良くて!オヤツ代わりになります。ヨーグルトやポテトサラダに入れています。また購入したいと思います。パンにレーズンバターして焼くのがお気に入りです。どうなりますか。500gずつのチャック袋に入っているのもいいですね。おいしいです。出来るだけ何も加えない!自然のまま・・・安心して頂けるし!美味しいです♪大変お気に入りの商品です。レーズンが大好きなので大量購入です。肝心の味は美味しいです!油が使ってないのが良いです。こちらのレーズンは!オイルフリーで保存料も不使用!さらに天日干しだそうです。市販のものは植物油が混じっているので混じってないものを探したらこれが安かったので買いました。以前!個人的なミスでこちらのお店に迷惑をかけた事があったのですが!とても素早く素敵な対応をして下さって…それ以来!すっとこちらの商品を購入させていただいています。味が落ちるような感じでしたが、これは、きれいなレーズンです。それぞれ全て500gを2袋に分けてあり!袋にはジッパーが付いていて保存に便利です。たまに細ーい小枝?が混入しているので!気になる人は食べる前によく見た方がいいかもしれません。500gずつになっているから、封を切らない物は引き出しに、封を切った物は、ジッパー付きの袋に小分けして入れています。リピートですが、今回は茎がついたものがたくさんで、ちょっと食感がよくないです。